Чемпионат мира-2018. Немцы начали отборочный турнир с разгрома норвежцев

В воскресенье стартовал отборочный турнир чемпионата мира 2018. Были сыграны отборочные матчи в трех группах. Действующий чемпион мира сборная Германии разгромила в Осло команду Норвегии 3:0.

В группе С немцы более чем уверенно разобрались с норвежцами на поле соперника. На 15-й минуте Томас Мюллер головой отправил первый мяч в ворота скандинавов. Перед самым перерывом молодой защитник Джошуа Киммих во второй раз поразил ворота норвежцев. На 60-й минуте Томас Мюллер оформил дубль и установил окончательный счет – 3:0 в пользу сборной Германии. Сборные Чехии и Северной Ирландии завершили матч вничью 0:0. Гол Руслана Курбанова принес сборной Азербайджана гостевую победу над командой Сан-Марино 1:0.

В группе Е сборная Дании сумела добиться победы над командой Армении. 1:0. Единственный мяч на 17-й минуте забил Кристиан Эриксен. Он же на 72-й минуте не реализовал пенальти. Сборная Казахстана в Астане сумела отыграть два мяча в матче с поляками и ушла от поражения – 2:2. Бартош Капустка вывел сборную Польши вперед на 9-й минуте, а на 35-й минуте Роберт Левандовский забил второй мяч с 11-метрового. Но во втором тайме Сергей Хижниченко забил два мяча и лишил сборную Польши победы. Сборная Румынии также упустила победу в матче с командой Черногории. Первый мяч был забит только на 85-й минуте – Адриан Попа вывел румын вперед. Но уже через две минуты Стевен Йоветич сделал счет равным. Румыны могли вырвать победу, если б Николае Станчу реализовал пенальти в уже добавленное время. Но Станчу пробил выше перекладины. В итоге ничья 1:1.

Еще три встречи были сыграны в группе F. Сборная Англии сумела вырвать победу у сборной Словакии в Трнаве с результатом 1:0. Адам Лаллана забил единственный мяч на пятой добавленной минуте. Во втором тайме словаки остались в меньшинстве после удаления Мартина Шкртела. Соседи англичан шотландцы разгромил команду Мальты на ее поле 5:1. В первом тайме команды обменялись голами. На точный удар шотландца Роберта Снодграсса ответил не менее точным попаданием мальтиец Альфред Эфьонг. Но после перерыва в воротах хозяев побывало четыре мяча. Два из них забил Снодграсс, по разу отличились Крис Мартин и Стивен Флетчер. Сборная Литвы выигрывала у команды Словении по ходу встречи 2:0 после голов Федора Черных и Викантаса Сливки. Но за 13 минут до финального свистка Рене Крхин отыграл один мяч, а в добавленное время Боштьян Цесар свел матч к ничьей 2:2.