Сотрудников "Интера" не пускают на работу люди в камуфляже

В Киеве около здания телеканала "Интер" продолжается акция протеста. Несколько десятков митингующих заблокировали подходы и не пускают сотрудников канала на работу.

В Киеве около здания телеканала "Интер" продолжается акция протеста. Несколько десятков митингующих заблокировали подходы и не пускают сотрудников канала на работу, передает ТАСС.

Беспорядки возле здания "Интера" на улице Щусева начались еще накануне днем. Группа людей в камуфляже сначала скандировала лозунги, суть которых сводилась к обвинению канала в пророссийских взглядах, затем они подожгли автомобильные покрышки у центрального входа, а потом прорвались внутрь здания, где подожгли телестудию.

Когда начался пожар, часть людей успела покинуть строение через центральный выход, остальных пожарным пришлось эвакуировать с крыши. В результате ЧП пострадала одна из сотрудниц.

По подозрению в организации беспорядков задержаны 6 человек, среди них несколько участников боевых действий в Донбассе, сообщил представитель МВД Артем Шевченко.