Британский политик покинул свой пост из-за секса с мужчинами-проститутками

Председатель Комитета внутренних дел Великобритании Кит Ваз был вынужден сложить полномочия после того, как его уличили в использовании услуг мужчин-проституток.

Председатель Комитета внутренних дел Великобритании Кит Ваз был вынужден сложить полномочия после того, как его уличили в использовании услуг мужчин-проституток, сообщает газета Daily Mirror.

Теперь политику из Лейбористской партии грозит официальное расследование, так как появились доказательства того, что высокопоставленный чиновник покупал кокаин для молодых людей, с которыми приятно проводил время.

Разговоры Ваза с работниками сферы секс-услуг попали на пленку. Там слышно, как член парламента рассказывает о незащищенном сексе с ними, а также обещает заплатить за кокаин, который принимал один из его "приятелей".

По иронии судьбы, комитет, лидером которого был Ваз, как раз расследовал торговлю телом и наркотиками в Британии. Также политик возглавлял кампанию, агитирующую за безопасный секс.

А в июле его комитет просил правительство принять закон, согласно которому предложение секс-услуг не должно рассматриваться как преступление.

Жители избирательного округа, который опозорившийся политик представлял в парламенте, шокированы произошедшим и требуют полной отставки чиновника.

Вопрос о том, останется ли он членом парламента, остается открытым. Лидер лейбористов Джереми Корбин сказал, что он не хочет снимать Ваза с должности, так как не доказано, что тот совершил "что-то противозаконное".

Сейчас политик находится в своей лондонской квартире с женой и двумя детьми. Ранее он принес им официальные извинения за "доставленные беспокойства".

Будущее Кита Ваза в Комитете внутренних дел Великобритании решится 6 сентября.