США могут оставить попытки достичь соглашения с РФ по Сирии

Прекратить попытки достичь соглашения с РФ по Сирии могут в США. "В ближайшие дни мы поймем, удастся ли нам достичь соглашения, которое удастся быстро реализовать", – сказали сообщили в Белом Доме. Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров планируют встретиться в последующие дни.

Прекратить попытки достичь соглашения с РФ по Сирии могут в США. Об этом заявляют в Белом доме, сообщают американские СМИ.

Неназванный представитель Белого дома "на полях" саммита G20 в Ханчжоу сообщил, что сейчас уже существует ясность по позициям обеих сторон. "В ближайшие дни мы поймем, удастся ли нам достичь соглашения, которое удастся быстро реализовать", – сказал он.

В случае, если достичь такого соглашения, какого им хочется, не удастся, США прекратят эти попытки, добавил представитель Белого дома, передает "Интерфакс".

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров, по его словам, планируют встретиться в последующие дни. "Встреча точно должна состояться в течение недели", — отметил он.

Сотрудник американской администрации также заявил, что если РФ и США удастся прийти к соглашению, нужно, чтобы это произошло как можно скорее, ввиду гуманитарной ситуации. "Тем не менее, мы хотим добиться того, чтобы соглашение было эффективным, и поэтому мы продолжаем обсуждение", — сказал он.