Взрыв в Багдаде: девять погибших, 30 раненых


фото EPA

Как минимум девять человек погибли и 30 были ранены в результате взрыва в столице Ирака – Багдаде. Заминированный автомобиль был подорван накануне вечером в центральном столичном районе Эль-Каррада, сообщил телеканал Sky News – Arabia. Все погибшие – мирные жители.

Как минимум девять человек погибли и 30 были ранены в результате взрыва в столице Ирака — Багдаде. Заминированный автомобиль был подорван накануне вечером в центральном столичном районе Эль-Каррада, сообщил телеканал Sky News — Arabia.

Все погибшие — мирные жители, передает ТАСС. После взрыва загорелись десятки находившихся поблизости машин и магазинов, сообщил спутниковый телеканал "Ас-Сумария".

В Эль-Карраде располагается много ресторанов, магазинов и торговых центров. Ранее, в ночь на 3 июля, жертвами двойного теракта, осуществленного там боевиками террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ), стали около 300 человек. Сотни человек получили ранения. Тот теракт, совершенный во время священного для мусульман месяца Рамадан, стал одним из крупнейших за последние годы.