Тема:

Brexit 4 месяца назад

Brexit: ни шагу назад

В Великобритании министр по отделению страны от ЕС Дэвид Дэвис заявил в парламенте, что не будет ни каких-либо отсрочек, ни повторного референдума. Ранее премьер-министр Тереза Мэй подтвердила политику "ни шагу назад" - хотя большинство депутатов накануне референдума были против выхода из Евросоюза.

В Великобритании министр по отделению страны от ЕС Дэвид Дэвис заявил в парламенте, что не будет ни каких-либо отсрочек, ни повторного референдума. На заседании законодатели обсуждали петицию с требованием пересмотреть итоги первого плебисцита — ее подписали 4 миллиона человек. Это почти 10 процентов от тех, кто голосовал в июне, передает телеканал "Россия 24".

Ранее премьер-министр Тереза Мэй подтвердила политику "ни шагу назад" — вот только подавляющее большинство депутатов накануне референдума были против выхода из Евросоюза. В правительстве из 27 нынешних министров за Brexit — только семеро. Имеет ли Мэй право самостоятельно начинать переговоры с Брюсселем о выходе или такое решение все же должен утверждать парламент, будет решать Высокий суд Лондона в октябре.