Директор уволился из школы №57 после скандала


Савостьянов Сергей/ТАСС

В Москве директор школы №57 написал заявление об уходе. Оно уже подписано в департаменте образования города. Его заменит учитель математики Марина Прозорова. Сообщение об этом появилось на страничке школы в соцсети Facebook (запрещена в РФ).

В Москве директор школы №57 Сергей Львович Менделевич после скандала решил покинуть свой пост. Заявление уже подписано в департаменте образования города. Его заменит учитель математики Марина Прозорова. Информация об этом появилась на страничке школы в соцсети Facebook (запрещена в РФ). Ранее дважды сообщалось об увольнении директора, но сведения были ложными.

29 августа произошел скандал с участием бывшего учителя истории школы №57. Журналистка Екатерина Кронгауз рассказала в Facebook, что педагог в течение 16 лет состоял со школьницами в интимных отношениях. При этом многие учителя и руководство знали об этом, заявила она.

Чтобы разобраться в сложившейся ситуации, в учебном заведении учредили комиссию по этике. С 2011 года школа №57 входит в топ лучших по Москве по оценке городского департамента образования, передает ТАСС.