Новозеландский премьер заявил, что мигранты лучше местных бездельников

Премьер-министр Новой Зеландии сделал скандальное заявление. Он сказал, что труд мигрантов востребован в стране, так как местные жители предпочитают работе безделье и употребление наркотиков. Некоторые бизнесмены поддержали слова политика.

Премьер-министр Новой Зеландии сделал скандальное заявление. Он сказал, что труд мигрантов востребован в стране, так как местные жители предпочитают работе безделье и употребление наркотиков. Некоторые бизнесмены поддержали слова политика, сообщает Radio NZ.

Джон Кей обвинил сограждан в пассивности, отвечая на вопрос о возрастающей скорости иммиграции в эфире программы Morning Report.

"Я считаю, что иностранцы занимают только те места, которые граждане Новой Зеландии ленятся или не хотят занимать", — заявил премьер.

"Спросите работодателей, они скажут вам, что половина соискателей не пройдет тест на наркотики, остальные быстро скажутся больными или придумают другие оправдания", — отметил Кей.

Директор плодоводческой компании Horticulture New Zealand Леон Сталлард заявил, что полностью поддерживает слова политика.

В настоящий момент в Новой Зеландии живут и работают более 70 тысяч мигрантов.