Оренбург встречает I Международный молодежный образовательный форум "Евразия"


ГТРК "Оренбург"

Оренбург встречает I Международный молодежный образовательный форум "Евразия".

Оренбург встречает I Международный молодежный образовательный форум "Евразия". Он впервые проводится в Оренбуржье и соберет на различных образовательных и творческих площадках 800 участников более чем из 70 стран. Это ученые и специалисты, магистранты и аспиранты из более чем 90 стран Евразийского континента, чья сфера деятельности связана с развитием международного молодежного сотрудничества, взаимодействием с соотечественниками, изучением русского языка, культуры и истории России.

В среду, 7 сентября, в 20.00 в спортивно-культурном комплексе "Оренбуржье" состоится торжественное открытие I Международного молодежного образовательного форума "Евразия". Участников и гостей форума ждет грандиозная развлекательная программа, которая поможет познакомиться с культурой и историей Оренбуржья и всей России. В рамках форума состоится открытие молодежного наукограда "Евразия", где будут представлены инновационные разработки и изобретения молодых ученых, достижения дизайнеров Оренбургского государственного университета.

Кроме того, будет представлен специально созданный фюзеляж самолета – с разработками ученых Аэрокосмического института ОГУ. Особенность наукограда "Евразия" в том, что все пространство будет поделено на тематические улицы. Участники форума смогут не только ознакомиться с инновациями оренбургской молодежи, но и лично принять участие в различных экспериментах.

Площадка наукограда откроется в 11:00 в сквере ОГУ. 8 сентября с 16.00 до 18.00 в рамках программы форума в Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдет музыкальный бульвар. На площадке перед музеем выступят современные и этнические группы. Желающие смогут сделать фотографию с тантамареской. В залах музее посетители смогут увидеть пейзажные работы Алекса Долля "Виды Лихтенштейна" и выставку "От чистого истока" (Палех). Мероприятие начнется в 16.00 по адресу: пер. Каширина, 29.