Из-за учений "Кавказ-2016" в Крыму задержаны 20 авиарейсов

8 сентября с 9:30 до 12:30 задержаны 20 авиарейсов в Крыму. Это сделано в связи с проведением стратегических командно-штабных учений Южного военного округа "Кавказ-2016".

8 сентября с 9:30 до 12:30 задержаны 20 авиарейсов в Крыму. Это сделано в связи с проведением стратегических командно-штабных учений Южного военного округа "Кавказ-2016".

Ограничения также введены в аэропортах Анапы, Краснодара и Ростова-на-Дону. Вся информация была обнародована заранее, пассажиры предупреждены. Всех доставят к месту назначения, но в другое время. К аэропортам запустили дополнительный общественный транспорт, сообщает телеканал "Россия 24".

В командно-штабных учениях "Кавказ-2016" участвуют корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии. Личный состав отрабатывает действия по переброске морской пехоты со штатной военной техникой. Впрочем, это не единственная задача учений. Корабли "Цезарь Куников", "Саратов", "Азов", "Николай Фильченков" будут участвовать в совместных маневрах в акватории Черного моря.

В свою очередь, личный состав и боевая техника подразделений морской пехоты Каспийской флотилии в районах сосредоточения на побережье Каспийского моря ведут подготовку к погрузке на десантные катера с последующим формированием корабельной десантной группы. Проводятся контрольные занятия по вождению боевой техники и стрельбы из штатного вооружения. Подразделения морской пехоты отрабатывают задачи по предназначению в ходе ротных тактических учений. В районах сосредоточения подразделений морской пехоты и береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии завершен этап развертывания пунктов управления, их инженерного оборудования и маскировки техники.

В Волгоградской области в рамках масштабных учений "Кавказ-2016" прошли маневры с участием военных инженеров. По легенде, противник был остановлен и начал отступать. Для его преследования нужно было переправить через Дон танки. Инженерные части навели паромную переправу и построили мост длиной более 600 метров. После действий саперов, которые разминировали берег, танки форсировали реку.