Тема:

Усиление НАТО у границ России 1 неделя назад

Американский разведчик подлетел к Севастополю слишком близко


EPA

Сразу три американских самолета-разведчика сегодня в очередной раз подлетели к границам России на Черном море. В частности, самолет ВМС США P-8A Poseidon приблизился к главной базе Черноморского флота в Севастополе на расстояние менее 70 км.

Сразу три американских самолета-разведчика сегодня в очередной раз подлетели к границам России на Черном море. В частности, самолет ВМС США P-8A Poseidon приблизился к главной базе Черноморского флота в Севастополе на расстояние менее 70 км, сообщают сайты, отслеживающие полеты военной авиации.

По мнению экспертов, такая разведывательная активность связана со стратегическими командно-штабными учениями "Кавказ-2016", которые стартовали 5 сентября в южных регионах России, передает "Интерфакс".

Накануне истребители Су-27 перехватили в небе над Черным морем один из американских патрульных самолетов P-8A Poseidon и не дали ему приблизиться к госгранице России. Инцидент произошел в 65 км к западу от побережья Крыма, когда разведчик наблюдал за действиями кораблей Черноморского флота.