Кремль: над "последним предложением" по Сирии еще идет работа


Global Look Press

Сообщения о "последнем предложении" Вашингтона Москве по Сирии не полностью соответствуют действительности. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, Москва и Вашингтон продолжают работу над совместным документом по урегулированию в Сирии.

Сообщения о "последнем предложении" Вашингтона Москве по Сирии не полностью соответствуют действительности. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Москва и Вашингтон продолжают работу над совместным документом по урегулированию в Сирии. Сторонам остается достигнуть компромисса по незначительному количеству вопросов.

Вопрос возник после материала в газете "Вашингтон Пост", где со ссылкой на источник в американской администрации говорится о том, что США сделали российской стороне последнее предложение по достижению сирийского соглашения.

Песков отметил, что сирийская тема, действительно, весьма детально обсуждалась Владимиром Путиным и Бараком Обамой в Китае. Еще более детально она обсуждалась министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри.

Пресс-секретарь президента РФ также добавил, что речь идет о некой договоренности, документе, который упоминался Владимиром Путиным. Однако, он еще не финализирован, подчеркнул Песков.

Между Москвой и Вашингтоном, по его словам, оставались некоторые несогласованные вопросы. Работа над документом продолжается, — заверил он.

Песков добавил, что совместный российско-американский документ по Сирии "может обсуждаться в формате компромисса". Пока он еще не достигнут.