Подготовка "Лужников" к ЧМ-2018 получила "зеленый" статус

Подготовка "Лужников" к Чемпионату мира по футболу получила "зеленый" статус . Это означает, что реконструкция идет по графику, и объект будет сдан в срок. Об этом было заявлено в ходе визита на стадион комиссии FIFA.

Подготовка "Лужников" к Чемпионату мира по футболу получила "зеленый" статус . Это означает, что реконструкция идет по графику, и объект будет сдан в срок. Об этом было заявлено в ходе визита на стадион комиссии FIFA. Представители международной организации и оргкомитета проинспектировали ход работ, отметив, что они идут не только на самой арене, но и на прилегающей территории.

"В целом Москва является ключевым городом нашей концепции. Здесь пройдут не только матчи Чемпионата мира, здесь будет базироваться международный вещательный центр, здесь пройдет финальная жеребьевка, здесь будет штаб-квартира FIFA и оргкомитета во время Чемпионата мира", — рассказал в эфире программы "Вести-Москва" генеральный директор оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу "Россия-2018" Алексей Сорокин.

В рамках нынешней поездки комиссия FIFA планирует посетить несколько городов, где пройдут матчи мирового первенства. Кроме Москвы, это Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Саранск, Калининград. В частности, планируется обратить внимание на организацию парковки и движения транспорта, а также проследить, как болельщики будут попадать на стадионы и покидать их после игр.