Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Глава МОК Бах будет допрошен по "делу Хикки"


EPA

Полиция Бразилии, которая ведет расследование о незаконном распространении билетов на спортивные мероприятия Олимпийских игр в Рио-Жанейро, допросит главу Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

Полиция Бразилии, которая ведет расследование о незаконном распространении билетов на спортивные мероприятия Олимпийских игр в Рио-Жанейро, допросит главу Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

Напомним, экс-президент Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Патрик Хикки был задержан 17 августа в Рио-де-Жанейро по подозрению в незаконной продаже билетов на Игры-2016. В тюрьме строгого режима бывший глава ЕОК может провести до трех месяцев, пока идет расследование дела.

Правоохранительные органы Бразилии провели обыски по "делу Хикки" у ирландских олимпийских чиновников и обнаружили у них запасы билетов на олимпийские соревнования. У функционеров были изъяты мобильные телефоны, компьютеры, а также паспорта.

"Мы хотим допросить Томаса Баха в качестве свидетеля, так как его имя упоминалось в электронной переписке фигурантов дела. Еще мы хотим прояснить некоторые сомнения, касающиеся расследования", — приводит слова начальника гражданской полиции Рио-де-Жанейро Роналду Оливейру Insidethegames.

По словам Оливейры, МОК не выходил на связь с полицией с момента ареста Хикки.