Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Саакашвили обиделся на то, что ему не дали провести "Евровидение"

Саакашвили обиделся на решение провести "Евровидение-2017" не в Одессе, а в Киеве.

Как передает ТАСС, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что считает решение отдать проведение "Евровидения-2017" Киеву, а не Одессе – нечестным выбором, сговором и "договорняком".

По его мнению, после такого решения надо менять людей во власти. Саакашвили отметил, что любит столицу Украины, однако подобный выбор является полным отсутствием государственного мышления.

В свою очередь, генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что при голосовании о том какому украинскому городу отдать право проведения европейского песенного конкурса, большинство голосов было отдано Киеву.

За него проголосовали 19 человек, тогда как за Одессу – двое. Помимо них среди претендентов были Днепр, Львов, Харьков и Херсон.

Республика получила право на проведение "Евровидения-2017" после того, как в 2016 году в Швеции победила украинская исполнительница Джамала с песней "1944". На втором месте – певица из Австралии Дэми Им, третье место занял россиянин Сергей Лазарев.