Трамп рассказал о журналистах-лгунах и личном отношении к Клинтон

Знаменитый ведущий Ларри Кинг взял интервью у Дональда Трампа в прямом эфире канала Russia Today. В ходе эксклюзивной беседы обсудили предвыборную гонку, войну в Ираке, ИГИЛ (запрещена в РФ)и личное отношение Трампа к Хиллари Клинтон.

Знаменитый ведущий Ларри Кинг взял интервью у Дональда Трампа в прямом эфире канала Russia Today. В ходе эксклюзивной беседы обсудили предвыборную гонку, войну в Ираке, ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ) и личное отношение Трампа к Хиллари Клинтон.

Легендарному Ларри Кингу, в настоящее время ведущему Russia Today, редко отказывают в интервью. Одно из американских СМИ поспешило заявить, что Трамп даже не знал, с каким каналом он беседовал. По иронии, о своем отношении к телевидению и прессе в Штатах Трамп заявил уже в самом начале беседы

- Короткий вопрос: что удивило вас больше всего во время избирательной кампании?

- Я полагаю, что вранье СМИ. Они невероятные лгуны. Возьмут любое твое заявление, даже идеальное, обрежут, переиначат, добавят что-то свое. И вдруг оно уже не выглядит так, как было задумано говорящим.

Кажется, в запале Трамп даже на время забыл о традиционных колкостях в адрес соперницы по гонке Хиллари Клинтон. Отметил, что лично ничего против нее не имеет. Известно, что раньше они чуть ли не дружили семьями, а Трамп и сейчас не прочь сыграть с Биллом Клинтоном партию в гольф. Но, как говорится, бизнес есть бизнес.

"Речь идет не о том, нравится она мне или не нравится. Я хочу снова сделать Америку великой, а она никогда не будет способна сделать это", — пояснил Трамп.

В таком же насмешливом тоне продолжил, когда речь зашла о скандале со взломом почты демократов. Клинтон, к слову, увидела здесь руку Москвы.

"Это, скорее всего, вряд ли. Может, демократы все это устроили, кто знает? У меня нет информации", — заявил Дональд Трамп.

А затем он, что называется, пустил в ход тяжелую артиллерию. За войну в Ираке досталось и Джорджу Бушу младшему, и Бараку Обаме, и Хиллари Клинтон. Говорил о потерях — финансовых и человеческих. О том, что ИГИЛ – это последствие вторжения. И заявил, что если б не бездарная политика предыдущих администраций, он сам бы и не пошел в политику.

"Нам никогда не нужно было соваться в Ирак. Но если уж мы сделали это, Ларри, мы не должны были уходить таким образом. Это так глупо. Обама просто взял и забрал оттуда всех военных. И это стало шоком для системы. А ИГИЛ получило возможность развиваться. Катастрофа!" – уверен Трамп.

В преддверии 11 сентября Кинг задал, наверное, самый острый вопрос: об ответственности Саудовской Аравии за теракт. И Трамп даже растерялся.

- Если бы вы были президентом, подписали бы вы закон, чтобы семьи жертв теракта 11 сентября могли подать в американские суды на Саудовское правительство?

- Ну, я бы серьезно обдумал этот вопрос. Очень серьезно бы все изучил. Я читал об этом, слышал. Я хорошенько в этом разберусь, Ларри.

После этого случайно или не совсем начались проблемы со связью. И на вопросе про отношение к мексиканцам Трамп исчез из эфира по-английски.