Американские разведчики снова подлетели к России


EPA

Два патрульных противолодочных самолета ВМС США P-8A Poseidon утром 10 сентября снова приблизились к российским границам на Черном море. Об этом сообщили западные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.

Два патрульных противолодочных самолета ВМС США P-8A Poseidon утром 10 сентября приблизились к российским границам на Черном море. Об этом сообщили иностранные сайты, отслеживающие передвижение военной авиации.

Отмечается, что самолеты, предназначенные для ведения разведки, поиска и уничтожения подлодок, вылетели с интервалом в четыре часа с авиабазы Сигонелла на Сицилии на выполнение задания близ Крыма.

За неделю американские самолеты несколько раз приближались к российским границам. Так, 9 сентября у побережья Крыма были замечены два патрульных противолодочных самолета и стратегический самолет-разведчик. 8 сентября сразу четыре разведывательных самолетов приближались к российским берегам, 7 сентября — три, 6 сентября — два.

Как отмечают военные эксперты, полеты американских самолетов могут быть связаны с учениями "Кавказ-2016", проходящими на юге России, передает "Интерфакс".