Медведев не собирается замалчивать правду

Дмитрий Медведев считает, что власть всегда должна говорить правду, даже если она не вызывает положительных эмоций. В интервью программе ∎Вести в субботу∎ с Сергеем Брилевым премьер-министр отметил, что в этом году страна столкнулись с серьезными финансовыми проблемами.

Дмитрий Медведев считает, что власть всегда должна говорить правду, даже если она не вызывает положительных эмоций. В интервью программе ”Вести в субботу” с Сергеем Брилевым премьер-министр отметил, что в этом году страна столкнулись с серьезными финансовыми проблемами.

Однако, несмотря на это, на четыре процента были проиндексированы пенсии. Речь идет о единовременной выплате как работающим, так и неработающим пенсионерам пяти тысяч рублей. По словам Медведева, это абсолютно сопоставимо с индексацией для большей части пенсионеров.

"Для тех пенсионеров, которые не получают больших пенсий, которые живут весьма скромно, а их значительное количество в нашей стране, для них это в полной мере сопоставимо с той индексацией, которую бы они получили, а для некоторых категорий даже выше этой индексации", — заявил премьер.