Тема:

МЦД и МЦК 1 месяц назад

Путин и Собянин поздравили москвичей и прокатились по МЦК

В торжественной церемонии запуска МЦК приняли участие Владимир Путин и Сергей Собянин – они прокатились по новому маршруту. Движение поездов началось со станции Лужники, на сегодняшний день открыты 26 станций, еще пять начнут работать в конце года.

В торжественной церемонии запуска МЦК приняли участие Владимир Путин и Сергей Собянин — они прокатились по новому маршруту, сообщает ТАСС. Движение поездов началось со станции Лужники, на сегодняшний день открыты 26 станций, еще пять начнут работать в конце года. Также сообщается, что в течение первого месяца пассажиры смогут ездить по МКЦ совершенно бесплатно.

На торжественной церемонии открытия МЦК российский президент отметил, что городская среда стала более комфортной. Проведено множество реконструкций парков, площадей и бульваров Москвы, совершенствуется транспортная инфраструктура. По мнению Владимира Путина, Москва открывает каждому человеку "большие возможности роста". Президент отметил бесшумность новых поездов и их высокую скорость.

Сегодня столица отмечает День города. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил сегодня жителей столицы и поблагодарил их за труд, мастерство и талант. "Москвичи, с днем рождения любимого города. Благодаря вашему труду, терпению, мастерству и таланту наш город живет и развивается. С праздником", — написал Собянин в своем акаунте в Twitter.