Шойгу вручил "Калашникову" главный приз "Армии"

Главный приз Международного военно-технического форума "Армия-2016" за достижения в области развития вооружения, военной и специальной техники, за вклад в подготовку и реализацию форума вручен концерну "Калашников".

Главный приз Международного военно-технического форума "Армия-2016" за достижения в области развития вооружения, военной и специальной техники, за вклад в подготовку и реализацию форума вручен концерну "Калашников". Из рук министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу приз получил генеральный директор концерна Алексей Криворучко.

Перед этим Шойгу посетил экспозицию концерна в демо-центре, который открылся в этом году в военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ "Патриот" в Подмосковье, передает ТАСС. Внимание министра привлекла компактная самозарядная снайперская винтовка СВК, которая разрабатывается в двух вариантах и в настоящее время проходит заводские испытания. Также Шойгу осмотрел разрабатываемых концерном боевых роботов и десантные катера БК-10 и БК-16, разработанные "Рыбинской верфью".