Хиллари Клинтон из-за болезни отменила поездку в Калифорнию


фото EPA

Из-за болезни кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон отменена ее поездка в штат Калифорния. Планировалось, что 12-13 сентября Клинтон проведет в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско серию мероприятий по сбору средств для Демпартии. Однако эти планы отменены.

Из-за болезни кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон отменена ее поездка в штат Калифорния. Планировалось, что 12-13 сентября Клинтон проведет в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско серию мероприятий по сбору средств для Демпартии. Однако эти планы отменены, передает CNN со ссылкой на источники в штабе Клинтон.

Ранее личный врач кандидата в президенты Лиза Бардэк сообщила, что Хиллари Клинтон больна пневмонией. По словам Бардэк, больной "выписали антибиотики, рекомендовали отдыхать и скорректировать график". Ранее у Клинтон было обезвоживание, но сейчас баланс жидкости в ее организме уже восстановлен, и она поправляется.

Накануне Хиллари Клинтон стало плохо на проходившей в центре Нью-Йорка траурной церемонии в память жертв терактов 11 сентября 2001 года. Официальный представитель пресс-службы ее избирательного штаба Ник Меррилл заявил, что экс-госсекретарь просто перегрелась.

Клинтон отбыла в расположенную неподалеку квартиру своей дочери Челси, а примерно через два часа смогла самостоятельно выйти из дома, сесть в машину и отправиться домой. В ее расписании по-прежнему значится поездка в Лас-Вегас в штате Невада в среду, 14 сентября.