Мотокросс. Евгений Бобрышев в пятерке сильнейших в мире

Этапом в американском местечке Глен Хэлен завершился чемпионат мира по мотокроссу в классах MX1 и MX2. В самом престижном разряде россиянин Евгений Бобрышев занял итоговое пятое место, уступив считанное число очков французу Ромейну Февру.

Титул чемпиона досрочно выиграл словенец Тим Гайзер из команды Honda, который завершил сезон на первой строчке, набрав 731 балл и опередив идущего вторым итальянца Антонио Кайроли (КТМ) на 84 очка. Третье место занял представитель Германии и команды Husqvarna Максимилиан Нагл (603 очка). Февр (Yamaha, 564 очка) – четвертый, Бобрышев (Honda, 545) – пятый.

Заключительный этап выиграл хозяин трассы американец Эли Томас из команды Kawasaki, победивший в обеих гонках. Кайроли был вторым, Гайзер – третьим. Бобрышев провел не слишком удачные гонки, заняв в США общее 7-е место. При этом Февр оказался лишь на 15-й строчке, дав россиянину шанс догнать себя, но в итоге он удержался в четверке лучших.