Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Паралимпийская чемпионка из Бельгии передумала уходить из жизни


EPA

Бельгийка Марике Верворт - паралимпийская чемпионка Лондона-2012, завоевавшая серебро на Паралимпиаде-2016 в гонках на колясках на дистанции 400 метров, заявила журналистам, что передумала делать эвтаназию после Игр в Рио-де-Жанейро.

Бельгийка Марике Верворт — паралимпийская чемпионка Лондона-2012, завоевавшая серебро на Паралимпиаде-2016 в гонках на колясках на дистанции 400 метров, заявила журналистам, что передумала делать эвтаназию после Игр в Рио-де-Жанейро.

Она призналась журналистам, что старается наслаждаться каждым моментом. "Когда время придет, когда плохих дней станет больше, чем хороших, мои документы об эвтаназии будут наготове". – сказала Верворт. Однако, по ее словам, "этот момент пока не наступил", сообщает телерадиокорпорация BBC.

Ранее СМИ распространили заявление Верворт о том, что Паралимпийские игры в Рио станут завершающими в ее карьере.

Частично парализованная спортсменка собиралась проститься с жизнью. Бельгия легализовала эвтаназию в 2002 году, став второй после Нидерландов страной в мире, где закон разрешает медицинское содействие смерти неизлечимых тяжелобольных, напоминает РИА Новости.