Басаев убит. Уверен Трошев

Высказывания Трошева некорректны, считают в Минобороны
Командующий Северо-Кавказским военным округом генерал-полковник Геннадий Трошев "полностью уверен", что один из главарей чеченских боевиков Шамиль Басаев убит.
Командующий Северо-Кавказским военным округом генерал-полковник Геннадий Трошев "полностью уверен", что один из главарей чеченских боевиков Шамиль Басаев убит. Об этом он заявил в среду РИА "Новости".

Генерал сообщил, что "фактических доказательств гибели Басаева нет и найти их будет трудно". По словам генерала, по отряду Басаева был нанесен огневой артиллерийский удар, в результате которого в живых остались только 4 боевика. Один из них был задержан федеральными войсками, который заявил, что Басаев был убит разорвавшимся снарядом. Найти части его тела не предоставляется возможным, заявил Трошев.

Глава чеченской администрации Ахмад Кадыров считает, что террорист Шамиль Басаев, несмотря на сообщения о его гибели, все еще жив. Ранее Кадыров сообщил, что не обладает информацией о гибели чеченского полевого командира. По его словам, в последнее время неоднократно появлялись сообщения, что Басаев скончался от последствий тяжелых ран, полученных им в боевых действиях. Однако более точные данные, подтверждающие факт гибели, не были представлены, - подчеркнул Кадыров.