Новый стадион ЦСКА во время матчей будет обездвиживать 3-ю Песчаную улицу

На 3-й Песчаной улице, которая много лет спасает местных жителей от пробок и позволяет без проблем добраться до основных социальных объектов, неожиданно установили подозрительные столбы с табличками и закрыли их пленкой. Автомобилисты забили тревогу и решили любой ценой выяснить, что происходит.

Тайные знаки 3-й Песчаной. На улице, которая много лет спасает местных жителей от пробок и позволяет без проблем добраться до основных социальных объектов, неожиданно установили подозрительные столбы с табличками и закрыли их пленкой. Автомобилисты забили тревогу и решили любой ценой выяснить, что происходит.

"Эти знаки поставили даже без ведома управы. То есть это знаки-невидимки и для чиновников, и для жителей", — невидимками для жителей Хорошевского района оказались знаки на 3-й Песчаной улице. Людей об их появлении не предупредили. Еще и спрятали за черной пленкой. Поэтому обо всем пришлось догадываться самим. Сделав надрез на паре пакетов, автомобилисты разглядели запрет на парковку, остановку и "кирпич". Возникло опасение: движение здесь либо сделают односторонним, либо вовсе перекроют.

"Для нас, конечно, это будет катастрофа", — уверен местный житель.

Маленькая 3-я Песчаная улица для жителей огромного района сродни "дороге жизни". Только она напрямую ведет к школам, больницам, паркам. Закрыв ее, людей обрекают на долгий и мучительный крюк: например, чтобы попасть на соседнюю улицу Куусинена, автомобилисты будут вынуждены проехать несколько лишних километров в объезд.

"У меня детский сад находится через три дома отсюда, и чтобы завезти ребенка в сад перед работой, я должна буду выехать либо на Хорошевское шоссе, либо на Ленинградский проспект, потратить еще как минимум 20 минут, и, к сожалению, это придется делать каждый день", — сетует Валерия Маргулис.

Изменение схемы движения, которая исправно работала почти десять лет, жители Хорошевского района связывают с появлением соседа-гиганта — нового стадиона футбольного клуба ЦСКА. Их предположение подтвердилось уже в минувшую субботу: во время матча-открытия арены улицу полностью перекрыли. К утру понедельника знаки "кирпич" исчезли. Но остальные остались на месте. Пояснения по новой схеме организации движения дали в ЦОДД.

"Ограничение на остановку и стоянку на участке 3-й Песчаной улицы введены в связи с наличием на данном участке объектов муниципального и федерального значения. В частности, это арена ЦСКА имени Григория Федотова, остановка возле которой запрещена по требованиям антитеррористической безопасности. Также сообщаем, что парковка будет сохранена в районе пересечения с проездом Березовой рощи", — поясняет в интервью программе "Вести-Москва" ведущий аналитик информационно-аналитического управления ЦОДД Никита Куприянов.

То есть на постоянной основе будет запрещена парковка и остановка. А полностью перекрывать 3-ю Песчаную будут только на время матчей. Они на стадионе ЦСКА будут проходить в среднем раз в две недели. Так что даже тем жителям Хорошевского района, кто не очень увлечен футболом, стоит распечатать календарь игр и тщательнее планировать свои поездки в это время.