Японский министр покатался на спине у подчиненного и разозлил соцсети


@Mulboyne

Во время посещения города, в котором 21 человек погиб от тайфуна, вице-министр Японии по делам восстановления после стихийных бедствий Шунсуке Мутаи покатался на спине подчиненного, чем очень разозлил соцсети.

Во время посещения города, в котором 21 человек погиб от тайфуна, вице-министр Японии по делам восстановления после стихийных бедствий Шунсуке Мутаи покатался на спине подчиненного, чем очень разозлил соцсети, сообщает газета The Daily Mirror.

Во время посещения города Иваизуми чиновник не хотел мочить ноги в луже, поэтому младший коллега предложил перевезти его через лужу на своей спине, и тот принял предложение. "Поездка" попала на камеры и возмутила пользователей Интернета.

Мутаи обвинили в небрежном отношении к работе и даже назвали его "позором Японии". В итоге он был вынужден извиниться за неуместный поступок. По словам министра, он глубоко сожалеет о содеянном.

Ранее СМИ сообщали, что японского министра по делам восстановления после стихийных бедствий обвинили в краже женского белья.