Американцы всерьез считают, что Интернет спасет их от нашествия зомби и марсиан

Представители компании Cambium Networks провели социологическое исследование, в ходе которого выяснили, что четверть американцев надеются выжить с помощью Интернета в случае наступления зомби-апокалипсиса или нашествия инопланетян. Жители США считают, что Сеть полезна и при других ЧП.

Представители компании Cambium Networks провели социологическое исследование, в ходе которого выяснили, что четверть американцев надеются выжить с помощью Интернета в случае наступления зомби-апокалипсиса или нашествия инопланетян. Жители США считают, что Сеть полезна и при других ЧП, сообщает Digital Journal.

В исследовании Cambium Networks участвовали более двух тысяч взрослых граждан США. Согласно опросу, 26% американцев считают, что подключение к Всемирной паутине – это необходимое условие при атаке пришельцев. 75% жителей Америки уверены, что важно иметь доступ в Сеть во время терактов, а 68% полагают, что Интернет незаменим при торнадо или землетрясениях.

Тридцать процентов опрошенных заявили, что наличие Интернета жизненно необходимо при засухе, а 28% уверены, что Сеть поможет им спастись от голода.

Журналисты полагают, что участники исследования пересмотрели "ненужных" фильмов, раз засуха, голод и атака пришельцев для них явления одного порядка.