Открыта эстакада на перекрестке Волгоградского проспекта и Волжского бульвара

На Волгоградском проспекте открылась эстакада прямого хода. Транзитный поток теперь течет над Волжским бульваром, не мешая жителям района. Это существенно сократит время, которое водители раньше теряли, простаивая в пробках на светофорах.

На Волгоградском проспекте открылась эстакада прямого хода. Транзитный поток теперь течет над Волжским бульваром, не мешая жителям района. Это существенно сократит время, которое водители раньше теряли, простаивая в пробках на светофорах. Проще станет и пассажирам общественного транспорта — для них появились выделенные полосы.

"Отсюда практически исчезнет пробка. Если раньше на проезд данного участка требовалось в среднем от 30 до 45 минут, то теперь проезд будет занимать 3-5 минут", — отметил в интервью программе "Вести-Москва" начальник управления дорожно-мостового строительства департамента строительства Москвы Василий Десятков.

Кроме того, новая эстакада существенно улучшит транспортную доступность районов Текстильщики, Кузьминки, Капотня и Жулебино. Съезды и развороты к ним организованы по боковым проездам.