Канадские экономисты прогнозируют скорую гибель человечества

Представители канадской компании BCA Research выступили с неутешительным прогнозом. По их данным, вероятность гибели человечества к 2290 году составляет 50%, а к 2710-му – 95%. Людей может спасти, главным образом, колонизация других планет или строительство крупных орбитальных станций.

Представители канадской исследовательской компании BCA Research выступили с неутешительным прогнозом. По их данным, вероятность гибели человечества к 2290 году составляет 50%, а к 2710-му – 95%. Людей может спасти, главным образом, колонизация других планет или строительство крупных орбитальных станций, цитирует доклад канадцев Globe and Mail.

Авторы исследования утверждают, что человечество приблизилось к важной точке, преодолев которую люди смогут резко повысить уровень своего интеллекта за счет генетических технологий. При этом вероятность скорого наступления конца света также возрастает.

По мнению представителей BCA Research, шансы того, что гибель человечества настанет до 3000 года, составляет 50-95%. Вероятность наступления Апокалипсиса сегодня значительно выше, чем несколько веков назад.

Канадцы считают, что по этой причине крупные инвесторы перестанут фокусироваться на накоплении средств и предпочтут вкладываться в рисковые проекты, которые потенциально смогут продлить жизнь нашей планеты.

Известный физик Стивен Хокинс уверен, что человечество сможет выжить, если начнет колонизировать другие планеты. Ученый считает, что в ближайшие 100 лет люди освоятся на Марсе.

В 2012-м многие готовились к Апокалипсису, который якобы был предсказан индейцами майя. Сообщалось, что в тот год граждане Италии начали активно исповедоваться, а китайцы начали производить ковчеги.