В Ростове-на-Дону установят знак "Граница Европы и Азии"

В Ростове-на-Дону установят знак "Граница Европы и Азии"
Символический знак "Граница Европы и Азии» установят в Ростове-на-Дону. Местом для установки выбрана площадка на левом берегу Дона неподалеку от Ворошиловского моста.

Символический знак "Граница Европы и Азии" установят на площадке при южном въезде в Ростов-на-Дону. Такое решение было принято на очередном заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест и установке памятных знаков.

Граница Европы и Азии проходит, как известно, по территории города, а точнее – по фарватеру Дона. В связи с этим, в качестве места для установки символического знака была выбрана площадка на левом берегу Дона неподалеку от Ворошиловского моста.

Ранее было рассмотрено пять вариантов. В качестве одной из площадок для установки знака даже предлагалась стрелка Зеленого острова. Однако в результате выбрано более людное место.

Сам символический знак будет предельно лаконичным, представляя собой указатели в сторону Европы и Азии, сообщили в понедельник в пресс-службе администрации города.