Погибшие в авиакатастрофе Як-52 не смогли выбраться из кабины и захлебнулись

Двое погибших в субботней авиакатастрофе в Тверской области захлебнулись в воде, после того как самолет упал в реку Волгу. Через несколько минут после взлета самолет, у которого к тому моменту не работал двигатель, сел на центральную часть ВПП. Ее оставшейся длины не хватило для остановки.

Двое погибших в авиакатастрофе в Тверской области захлебнулись в воде, после того как самолет упал в реку Волгу. Они не смогли самостоятельно выбраться из кабины.

Авиакатастрофа самолета СП-2008 (единичный экземпляр на базе Як-52) произошла в субботу днем. На борту находились командир и владелец самолета Бронислав Ермак и второй пилот Александр Луданов.

Ермак занимал должность начальника отдела в МДМ-банке. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе банка, в настоящее время информация о гибели их сотрудника проверяется.

Ранее сообщалось, что владелец самолета – вице-президент указанного банка.

Спустя несколько минут после взлета самолет, у которого к тому моменту не работал двигатель и с которым не было радиосвязи, сел на центральную часть взлетно-посадочной полосы. Ее оставшейся длины не хватило для остановки; воздушное судно выкатилось за полосу безопасности, разрушило защитную тормозную сеть и упало в Волгу кабиной вниз. К месту ЧП подогнали трактор, через несколько минут после аварии самолет попытались вытянуть на берег, но попытка была безрезультатной. После этого члены аварийной команды вручную приподняли самолет за хвостовое оперение и достали из него тела командира и второго пилота. Оказанная на месте медицинская помощь результатов не дала: оба погибли.