Конфликтом в РГГУ займется Минобр


ВКонтакте

Минобрнауки намерено разобраться с конфликтом в Институте психологии РГГУ.

Минобрнауки намерено разобраться с конфликтом в Институте психологии РГГУ.

Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в министерстве образования и науки России.

Там заявили, что по итогам конфликта назначена проверка. В Минобрнауке РФ заинтересованы в том, чтобы права преподавателей были защищены, а потому считают, что руководство вуза обязано провести беседу с каждым из уволившихся.

Как сообщила руководитель службы по связям с общественностью и СМИ РГГУ Елена Комарова, конфликт привел к тому, что сотрудники Института психологии имени Л.С. Выготского, входящего в Российский государственный гуманитарный университет, готовы объявить забастовку из-за несогласия с решением ректората.

Комарова подчеркнула, что факт призыва к забастовке является грубейшим нарушением трудовой дисциплины, а также констатировала, что руководство Института ведет себя, как абсолютно независимая от РРГУ организация.

Ранее средства массовой информации сообщили о конфликте между руководством Института психологии и начальством РГГУ. Скандал возник из-за планов нового ректора вуза Евгения Ивахненко сократить штат и увеличить нагрузку на оставшихся преподавателей.

В результате директор института психологии имени Л.С. Выготского и десяток сотрудников приняли решение о своем увольнении.