Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

МИД: если информация о нападении на посольство РФ подтвердится, Москва ответит незамедлительно


Global Look Press

Москва проверяет детали инцидента с предполагаемым нападением на посольство РФ на Украине. Об этом заявили в МИД страны. Ранее в российском диппредставительстве сообщили, что около 20 радикалов обстреляли здание из салютной установки и бросили на территорию посольства дымовую шашку.

Москва проверяет детали инцидента с предполагаемым нападением на посольство РФ на Украине. Об этом заявили в МИД страны. По словам источника РИА Новости, если инфорация о нападении подтвердится, реакция Москвы последует незамедлительно.

Ранее в российском диппредставительстве сообщили, что около 20 радикалов обстреляли здание из салютной установки и бросили на территорию посольства дымовую шашку. Местная полиция не задержала нападавших, передает ТАСС.

Между тем, об инциденте сообщил украинский интернет-портал "Страна.ua". По данным издания, около часа ночи группа хулиганов стала запускать по зданию посольства РФ петарды и салюты. Полиции у здания диппредставительства не наблюдалось.

Выборы в Госдуму РФ состоятся в воскресенье, 18 сентября, на Украине на четырех избирательных участках – в посольстве в Киеве, а также в консульствах в Харькове, Одессе и Львове. Голосование пройдет, несмотря на заявление президента Петра Порошенко о том, что избирательные участки на территории страны не могут быть открыты.

Киев выдвинул условие: Россия должна отменить проведение выборов в Крыму и исключить из списков кандидатов представителей от этого региона. Однако украинские власти не уточнили, каким образом они смогут помешать голосованию. Согласно международному праву, диппредставительства являются территорией России, поэтому Киев не в праве отменить выборы.

По словам вице-премьера крымского правительства Руслана Бальбека, выборы в Госдуму на территории Крыма состоятся, несмотря ни на какие ультиматумы киевских властей.