Путин: американцы снова наступают на опасные грабли


Фото ТАСС.

Президент РФ Владимир Путин не удивлен позицией США по вопросу обнародования двусторонних договоренностей Москвы и Вашингтона по Сирии. Ранее власти страны отказались сообщать о содержании российско-американских договоренностей.

Президент РФ Владимир Путин не удивлен позицией США по вопросу обнародования двусторонних договоренностей Москвы и Вашингтона по Сирии. Ранее власти страны отказались сообщать о содержании российско-американских договоренностей, в результате чего было отменено заседание Совбеза ООН. Как пояснил глава государства, причина таких действий США кроется в том, что они не могут отличить здоровую сирийскую оппозицию от террористических элементов.

Президент России также напомнил, что США всегда и везде выступают за открытость и транспарентность, кроме этого случая. "На мой взгляд, это продиктовано желанием сохранить боевой потенциал в борьбе с законным правительством президента Асада", — пояснил он, добавив, что этот путь "опасен". Путин считает, что американцы опять наступают "на те же грабли".

При этом Владимир Путин заверил, что Россия не будет раскрывать детали договоренностей с США по Сирии без согласия американских партнеров. Президент также признался, что ему непонятно, зачем нужно закрывать их, передает "Интерфакс".