Премьер-лига. "Уфа" сенсационно переиграла в Москве "Локомотив"

Двумя матчами в Москве и Грозном завершилась субботняя программа 7-го тура чемпионата России по футболу. И в обоих встречах гости оказались сильнее. "Терек" проиграл пермскому "Амкару" (1:3), а "Уфа" сотворила сенсацию в столичном Черкизове, выиграв у "Локомотива" – 1:0.

Двумя матчами в Москве и Грозном завершилась субботняя программа 7-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. И в обоих встречах гости оказались сильнее хозяев. "Терек" в столице Чечни проиграл пермскому "Амкару" (1:3), а "Уфа" сотворила сенсацию в столичном Черкизове, выиграв у "Локомотива" – 1:0.

При этом победу клубу из столицы Башкортостана принес удар железнодорожника Чорлуки по своим воротам: хорват неудачно подставил ногу после не слишком опасного момента у своих ворот и мяч залетел в сетку. И до этого, и после "Локо" выглядел чуть увереннее гостей практически во всем, что не касалось реализации голевых моментов. Венцом неудач подопечных Юрия Семина стал нереализованный пенальти в ворота гостей – Пейчинович не смог переиграть вратаря Лунева.

В игре "Терек" – "Амкар" хозяева начали встречу "за здравие", забив свой гол уже на 9-й минуте – отличился Родолфо. Однако "Амкар" постепенно прибрал в свои руки инициативу и еще в первом тайме сравнял счет (Милькович), в начале второго вышел вперед (Зайцев), а за 15 минут до конца после реализованного Голем пенальти сумел установить окончательный и победный для себя счет.