В Нью-Джерси обезврежены все несработавшие взрывные устройства


EPA

В США саперам удалось обезвредить все самодельные взрывные устройства, обнаруженные рядом с местом проведения благотворительного марафона в городке Сисайд-Парк в штате Нью-Джерси. Они были соединены с единственной бомбой, которая взорвалась.

В США саперам удалось обезвредить все самодельные взрывные устройства, обнаруженные рядом с местом проведения благотворительного марафона в городке Сисайд-Парк в штате Нью-Джерси. Несработавшие взрывные устройства были обнаружены в мусорном баке возле трассы, по которой должен был проходить забег. Они были соединены с единственной бомбой, которая взорвалась.

Количество обезвреженных взрывных устройств не уточняется, передает ТАСС. По заявлению властей, в ходе осмотра окрестностей никаких других взрывных устройств обнаружено не было. Правоохранительные органы начали расследование, к которому уже подключилось ФБР, однако подозреваемых по данному делу пока нет.

Накануне в мусорном баке рядом с маршрутом массового забега сработало самодельное взрывное устройство небольшой мощности, собранное из обрезков железной трубы и взрывчатки. Это произошло примерно в 09:30 по местному времени (16:30 по Москве). Пострадавших в результате взрыва нет, материального ущерба ближайшим строениям не нанесено.

После инцидента было оцеплено место происшествия и перекрыты близлежащие улицы, объявлена эвакуация около 30 домов. В марафоне, который планировалось провести с целью сбора средств для американских военнослужащих, должны были принять участие около пяти тысяч человек. Однако после взрыва забег пришлось отменить.