Взрыв в Нью-Йорке: число пострадавших достигло 29 человек


EPA

В результате взрыва в Нью-Йорке вечером в субботу, 17 сентября, пострадали 29 человек. Один из пострадавших получил серьезные ранения, рассказал на пресс-конференции глава полиции мегаполиса Джеймс О'Нил. По предварительным данным, россиян среди пострадавших при взрыве в Нью-Йорке нет.

В результате взрыва в Нью-Йорке вечером в субботу, 17 сентября, пострадали 29 человек. Один из пострадавших получил серьезные ранения, рассказал на пресс-конференции глава полиции мегаполиса Джеймс О'Нил. Он сообщил также, что точная причина взрыва пока не установлена.

По предварительным данным, россиян среди пострадавших при взрыве в Нью-Йорке нет, сообщил представитель генконсульства РФ. "Данные о пострадавших уточняются", — отметил он.

По словам мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, взрыв был умышленным актом, однако пока нет никаких свидетельств его связи с терроризмом, передает ТАСС. По заверению градоначальника, угрозы безопасности города нет.

По словам мэра, у властей также нет свидетельств какой-либо связи взрыва в Нью-Йорке с произошедшим ранее взрывом в штате Нью-Джерси.