Неподалеку от места взрыва в Нью-Йорке найдено подозрительное устройство


EPA

На 27-й улице в центре Манхэттена обнаружено подозрительное устройство – скороварка, из которой торчат провода. Оно найдено в четырех кварталах от места, где накануне вечером прогремел сильный взрыв.

На 27-й улице в центре Манхэттена обнаружено подозрительное устройство — скороварка, из которой торчат провода. Оно найдено в четырех кварталах от места, где накануне вечером прогремел сильный взрыв, передает ТАСС.

Стоит отметить, что именно скороварки использовали для взрывов на марафоне в Бостоне 15 апреля 2013 года братья Царнаевы. Нью-йоркское управление по чрезвычайным ситуациям распространило сообщение с рекомендацией лицам, проживающим в районе 27-й улицы и 6-й авеню, быть особенно осторожными и не подходить к окнам.

В результате взрыва в Нью-Йорке вечером в субботу, 17 сентября, пострадали 29 человек. Один из пострадавших получил серьезные ранения, рассказал на пресс-конференции глава полиции мегаполиса Джеймс О'Нил. По его словам, точная причина взрыва пока не установлена.

По предварительным данным, россиян среди пострадавших при взрыве в Нью-Йорке нет, сообщил представитель генконсульства РФ.