Кровавый эксперимент США: Захарова посоветовала Пауэр познать стыд в Сирии


Global Look Press

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр приехать в Сирию, чтобы узнать значение слова "стыд" и пообщаться людьми, "которые там живут, несмотря на то, что уже почти шесть лет над их страной ставится кровавый эксперимент".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр приехать в Сирию, чтобы узнать значение слова "стыд".

Ранее Пауэр заявила, что МИД России "должно быть стыдно" за слова о том, что США защищают "Исламское государство" (запрещена в РФ) (террористическая группировка, запрещенная в России). "Эта группировка отрезала головы американским гражданам. Мы возглавляем коалицию из 67 стран, чтобы уничтожить эту группировку", — заявила Пауэр.

В ответ Захарова на своей странице в Facebook посоветовала Пауэр "съездить в Сирию и пообщаться там с людьми", чтобы узнать значение слова "стыд". "С людьми, которые там живут, несмотря на то, что уже почти шесть лет над их страной ставится кровавый эксперимент при активном участии Вашингтона", — написала Захарова. Все расходы она предложила взять на себя.

"Соглашайтесь. И не бойтесь. Со мной Вас никто не тронет. Ну если только Ваши же опять "по ошибке" куда-нибудь попадут. Вам будет потом что вспомнить. И заодно узнаете, что такое "стыд", — написала Захарова.

К своему посту Захарова также приложила фотографию, на которой изображен президент США Рональд Рейган на встрече с делегацией афганских моджахедов в Белом доме. Таким образом официальный представитель российского МИД прокомментировала слова Пауэр о том, что США не могут поддерживать тех, кто отрубает головы американцам.

В субботу, 17 сентября, самолеты американской коалиции у Дейр-эз-Зора нанесли четыре авиаудара по позициям сирийской армии, убив 62 и ранив около 100 солдат Асада. В Пентагоне заявили, что сожалеют о своих действиях и что это была случайность.