Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Киевские радикалы растоптали российский флаг у посольства

В Киеве радикалы расстелили возле посольства РФ российский флаг. Это было сделано для того, чтобы люди, пришедшие голосовать, могли попасть в здание, лишь пройдя по флагу.

В Киеве радикалы расстелили возле посольства РФ российский флаг.

Это было сделано для того, чтобы люди, пришедшие голосовать, могли попасть в здание, лишь пройдя по флагу. Как сообщает РИА Новости, после этого зачинщики беспорядков демонстративно потоптались на триколоре. Также они развернули плакаты с оскорбительными лозунгами и призывали россиян голосовать на территории России.

Посол по особым поручениям МИД РФ Андрей Нестеренко рассказал ТАСС, что обстановка возле посольства непростая. Однако украинские власти предпринимают дополнительные меры по обеспечению безопасности. В настоящее время здание посольства оцеплено правоохранителями. По данным на 11:00, в Киеве проголосовали около 20 человек.

Ранее сообщалось, что перед входом в посольство встали трое мужчин с большой собакой. Они не давали избирателям пройти внутрь здания. Когда правоохранители попытались разблокировать вход в здание, между мужчинами и полицейскими произошла потасовка. В итоге провокаторов удалось оттеснить от входа в посольство. А в Одессе представители организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) попытались помешать войти в консульство.