Футбольный ЦСКА взял три очка в Самаре у "Крыльев Советов"

Воскресную программу седьмого тура открыл матч в Самаре, где местные "Крылья советов" принимали ЦСКА. Армейцы одержали непростую победу со счетом 2:1.

Армейцы сделали ставку на быстрый гол и уже на 8-й минуте вышли вперед. Александр Головин в окружении пятерых соперников спокойно пробил в дальний от Георгия Лории угол ворот. Открыв счет, ЦСКА не успокоился, а продолжил атаковать ворота хозяев. Но мяч несколько раз миновал ворота.

Волжане пришли в себя где-то в середине тайма, а ближе к перерыву овладели преимуществом. Джерри Мбакогу вышел один на один с Игорем Акинфеевым, но вратарь вышел победителем. И все таки перед перерывом оборона ЦСКА ошиблась в исполнении искусственного офсайда. Евгений Ятченко остался с глазу на глаз с Акинфеевым и не промахнулся. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

После перерыва долгое время шла равная борьба без большого количества острых моментов. Но за 13 минут защитники "Крыльев" грубо ошиблись при розыгрыше углового, забыв про Сергея Игнашевича. Ветеран ЦСКА такого неуважения к себе не простил и головой отправил мяч в ворота Лории – 1:2.

Через две минуты ситуация едва не повторилась. Игнашевич снова выиграл верховую борьбу, но на этот раз скинул мяч под удар Георгию Миланову. Мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот. Затем приложился издалека Алан Дзагоев, — Лория с трудом спас волжан от третьего гола.

Запоздалый штурм "Крыльев Советов" оказался бесполезным. ЦСКА довел встречу до победы и по прежнему занимает второе место, уступая "Спартаку" два очка. У "Крыльев Советов" остались два очка. Самарцы занимают последнее, 16-место в таблице.