Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Сергей Неверов: "единороссы"-одномандатники лидируют в большинстве округов

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов в ходе брифинга по окончании Единого дня голосования отметил, что результат, который получила партия на выборах по партийным спискам, достаточно высок, а что касается кандидатов-одномандатников, то их результаты "превзошли все ожидания".

Секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов в ходе брифинга по окончании Единого дня голосования отметил, что результат, который получила партия на выборах по партийным спискам, достаточно высок, а что касается кандидатов-одномандатников, то их результаты "превзошли все ожидания".

"В большинстве одномандатных округов лидируют представители нашей партии", — подчеркнул Сергей Неверов.

Представитель руководства "Единой России" сообщил, что партия подведет итоги своей избирательной кампании примерно через неделю, скорее всего, в следующую субботу или в воскресенье, передает "Интерфакс".

По данным ЦИК РФ, по результатам обработки 17,69 процента протоколов участковых избирательных комиссий Кандидаты от "Единой России побеждают в 180 округах. "Справедливая Россия" и КПРФ лидируют в шести и пяти округах соответственно, у ЛДПР первые места занимают четыре кандидата. Кандидаты "Партии роста" лидируют в двух округах, по одному округу — на счету "Гражданской платформы", "Яблока", "Родины", передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что по итогам обработки 10 процентов избирательных бюллетеней партия "Единая Россия" лидирует с результатом 45,95 процента. На втором месте — ЛДПР с результатом 17,4 процента, на третьем — КПРФ (16,77 процента). Замыкает четверку лидеров "Справедливая Россия" с 6,35 процента голосов. Пока никакая другая партия не преодолела 5-процентный барьер.