Дроны помогут индийским властям бороться с дефекацией в полях


фото: Global Look Press

Власти округа Ямунанагар в Индии будут применять дроны для патрулирования полей рядом с деревнями. Это решение было принято в рамках кампании по борьбе с дефекацией в полях.

Власти округа Ямунанагар в Индии будут применять дроны для патрулирования полей рядом с деревнями. Это решение было принято в рамках кампании по борьбе с дефекацией в полях, сообщает издание The India Times.

Недавно власти Ямунанагара провели исследование и обнаружили, что жители местных деревень до сих пор регулярно ходят в туалет в открытом поле, несмотря на то, что дома у них есть прекрасно функционирующие санузлы.

Сейчас проект находится на стадии тестирования, и летающие камеры патрулируют только 6 деревень. Полиция намерена сурово обращаться со всеми нарушителями.

Для координации работы дронов была создана специальная комиссия, состоящая из чиновников и жителей провинции. Они доложат о результатах своей работы властям, и те примут решение о дальнейшей судьбе проекта.

Пока местные власти взяли дроны напрокат, однако если эта затея будет иметь успех, то полиция купит свои собственные летающие аппараты.

Ранее сообщалось, что беспилотные аппараты будут использовать для посадки лесов.