Расследование дела о допинге на Олимпиаде в Сочи завершится до конца года


ГТРК "Сочи"

Точная дата завершения расследования дела о подмене допинг-проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи пока неизвестна, но канадский юрист Ричард Макларен заявил, что до конца текущего года комиссия намерена расследование завершить и огласить результаты.

Точная дата завершения расследования дела о подмене допинг-проб российских спортсменов на Олимпийских играх в Сочи пока неизвестна, но канадский юрист Ричард Макларен заявил, что до конца текущего года комиссия намерена расследование завершить и огласить результаты. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) передаст имена российских атлетов, подозреваемых в махинациях с допинг-пробами на Играх 2014 года, международным спортивным федерациям.

"Как независимая сторона, я лично никогда не оглашу имена этих атлетов. Я предоставлю имена спортсменов, которые будут фигурировать в моем докладе, спортивным федерациям, под чью юрисдикцию они подпадают. После этого федерации будут выносить решение, потому что именно они несут ответственность за деятельность этих спортсменов", — прокомментировал Ричард Макларен.