Тема:

Выборы в Госдуму-2016 3 года назад

Путин: хорошие результаты выборов – это аванс со стороны народа

Прошедшие выборы показали, что россияне даже в условиях неопределенности и рисков доверяют "Единой России" и правительству. Об этом на совещании с кабинетом министров заявил сегодня Владимир Путин.

Прошедшие выборы показали, что россияне даже в условиях неопределенности и рисков доверяют "Единой России" и правительству. Об этом на совещании с кабинетом министров заявил сегодня Владимир Путин. Однако, по мнению президента, хорошие результаты выборов — это лишь аванс доверия со стороны народа, который еще нужно оправдать, передает телеканал "Россия 24".

"Для правящей политической силы, для ведущей политической силы, для партии "Единая Россия" результат хороший", — отметил глава государства.

Владимир Путин подчеркнул, что в условиях различных сложностей и неопределенностей люди выбрали так называемую стабильность, так как доверяют ведущей политической силе, доверяют правительству, которое опирается на партию "Единая Россия" в парламенте.

При этом президент уверен, что во внутренней политике необходимо слушать и слышать все политические силы, в том числе и те, которые в парламент не вошли.

"Мы должны и будем развивать многопартийную систему в РФ, поддерживать гражданское общество, включая патриотически ориентированные неправительственные организации. В экономике и социальной политике необходимо проводить взвешенные продуманные преобразования, ориентированные на повышение эффективности, изменение структуры экономики и повышение отдачи от поддержки тех граждан, которые действительно нуждаются в поддержке со стороны государства", — указал он.

По итогам подсчета 93,1% голосов "Единая Россия" получает в Госдуме конституционное большинство — 343 мандата. У КПРФ 42 мандата, у ЛДПР — 39, у "Справедливой России" — 23. Другие партии в парламент не прошли.