Подозреваемый в изнасиловании и убийстве в Череповце не отрицает свою вину


ГТРК "Вологда"

Стали известны новые подробности о личности мужчины, подозреваемом в двойном убийстве в Череповце.

Стали известны новые подробности о личности мужчины, подозреваемом в двойном убийстве в Череповце. Полицейские задержали подозреваемого в совершении тяжких преступлений 18 сентября в Череповецком районе вблизи деревни Ильинское. Череповчанин Сергей Жарков 1985 года рождения ранее уже был судим за совершение изнасилования и захват заложника в месте, где он отбывал наказание. Также мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности.

Сейчас с участием Жаркова проводятся следственные действия. Свою причастность к преступлениям Жарков не отрицает. Одна из версий совершения убийства — ограбление. Сейчас следователи устанавливают, какое отношение он имел к погибшим женщине и ребенку. Известно, что глава семейства, который обнаружил тела, с подозреваемым знаком не был.

Напомним, в Череповце на прошлой неделе в квартире дома №15 на улице Монтклер были обнаружены тела женщины и её 11-летнего сына с признаками насильственной смерти. В этот же день в квартире одного из домов на улице Краснодонцев под угрозой ножа было совершено изнасилование и грабеж девушки.