Тема:

Кубок мира по хоккею-2016 7 лет назад

Олег Знарок: хоккеисты придерживались моих установок


EPA

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после победы над североамериканцами на Кубка мира признался, что его команда придерживалась плана на игру.

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после победы над североамериканцами на Кубка мира признался, что его команда придерживалась плана на игру.

"У нас есть свой план, и мы его придерживались, — передает слова наставника РИА Новости. — У нас было два эмоциональных игрока — Кузнецов и Марков. Мы немножко их успокаивали. В третьем периоде мы не просили ребят играть в откат, говорили, что нужно идти вперед, но не получилось — не дал соперник. Впереди матч с финнами, очень важный для нас, будем тщательно готовиться".

Наставник россиян отметил, что третий период его подопечные провели не так, как хотелось бы.

"Мы сыграли не на максимуме своих возможностей. Нам надо подтянуть большинство, будем два дня работать над ним. В концовке были неоправданные удаления, поэтому так все получилось. Не знаю, почему так вышло. Может быть, нервничали, может, еще что-то. Третий период мы сыграли не так, как хотели. Нужно было по-другому, но из-за удалений не получилось. Этот матч был очень важен, потому что после поражения у нас бы не было шансов на выход. Готовимся победить в следующей встрече. А для меня… в моей карьере вообще каждый матч важен".

Напомним, дружина Знарка победила "звездно-полосатых" со счетом 4:3.