Все больше жителей США симпатизируют Путину


Global Look Press


Getty

Согласно последним опросам, число сторонников политики российского президента Владимира Путина в США значительно выросло за последние годы.

Согласно последним опросам, число сторонников политики российского президента Владимира Путина в США значительно выросло за последние годы, передает издание The Financial Times.

Так, 2 года назад о Путине негативно отзывались 66 процентов американцев, а сейчас такого мнения придерживаются всего 27 процентов, то есть число сторонников лидера России Путина увеличилось в 2,5 раза. Российский президент пользуется широкой поддержкой у республиканской партии: 85 процентов ее членов считают его сильным лидером. Для сравнения, президент Обама получил такой отзыв только от 18 процентов республиканцев.

Существует целый ряд причин, по которым российский лидер импонирует американцам. Во-первых, многие считают его единственным ярким политическим лидером на мировой арене. Для них он – одновременно и сильный человек, и сильный политик, который не боится действовать в первую очередь в интересах своей страны.

Американцам также нравится смелость российского лидера, особенно по сравнению с другими политиками, которые постоянно полагаются на общественное мнение. Путин, как и кандидат от республиканцев Дональд Трамп, не боится принимать неожиданные и кажущиеся противоречивыми решения.

Еще одним важным фактором в поддержку Путина является то, как он справился с исламским экстремизмом в России. Многие избиратели надеются, что Трамп сможет повторить успехи российского президента.

Наконец, стремление Путина изолировать свою страну от внешних конфликтов находит поддержку в сердцах многих американцев, уставших от своих лидеров, пропагандирующих демократию по всему миру.

Ранее сообщалось, что лидер Партии независимости Соединенного Королевства Диана Джеймс призналась, что считает Путина своим "политическим героем".