Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

ВФЛА обсудит письмо IAAF по восстановлению прав российских легкоатлетов


/ТАСС

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила письмо от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по вопросу восстановления в правах российских легкоатлетов. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) получила письмо от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по вопросу восстановления в правах российских легкоатлетов. Об этом сообщил министр спорта России Виталий Мутко.

"ВФЛА получила от IAAF письмо по вопросу восстановления. Сегодня обсудим наши ближайшие шаги по восстановлению. Критерии должны быть исполнимые", — цитирует слова Мутко РИА Новости.

"Президент ВФЛА проинформировал, что получено письмо, мы сегодня в конце дня обязательно встретимся с ним и главным тренером и обсудим ближайшие шаги по восстановлению нашей легкой атлетики", — добавил Мутко.

Напомним, глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить всю сборную России от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

МОК не стал отстранять всех россиян, оставив право соответствующим международным федерациям определять, кто может выступить в Рио. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию ОКР к IAAF.

В результате на Олимпиаде-2016 из российских легкоатлетов выступила только прыгунья в длину Дарья Клишина.