Глава Минздрава помогла спасти пассажирку авиарейса Москва - Нью-Йорк


ГТРК "Санкт-Петербург"

Пассажирка рейса Москва - Нью-Йорк, из-за которой самолёт пришлось вынужденно посадить в Петербурге, доставлена в Институт скорой помощи имени Джанелидзе. Женщине, у которой случился ишемический приступ, помогла выжить министр здравоохранения России Вероника Скворцова - она летела тем же самолётом.

Пассажирка рейса Москва — Нью-Йорк, из-за которой самолёт пришлось вынужденно посадить в Петербурге, доставлена в Институт скорой помощи имени Джанелидзе. Женщине, у которой случился ишемический приступ, помогла выжить министр здравоохранения России Вероника Скворцова — она летела тем же самолётом. Командиру воздушного судна пришлось запросить экстренную посадку в Петербурге после того, как одна из пассажирок потеряла сознание.

Первую помощь ещё в небе оказали Вероника Скворцова и её коллеги — с собой у них были лекарства. Медики направлялись на совещание в штаб-квартиру ООН. Вероника Скворцова закончила педиатрический факультет, но ее докторская диссертация посвящена как раз ишемическим инсультам. После того, как пассажирку увезли на скорой, самолет еще какое-то время находился в Пулково. Воздушному судну была нужна дозаправка, после нее самолет благополучно продолжил свой путь в Нью-Йорк.